一、荣获温州相片生存竞争得奖名单

二等奖

高二(3)班Zhao Yinuo

季军

高二(10)林世丽高中(12类)刘海静

二、荣获温州器乐独奏大赛二等奖

高一(10)类风益气     一班(7)班郑家姐高(12类)的黄新沂叶烦嚣

高一 (4 班朱一浩    高(11) 班胡丽然   叶纯

高二(11类)旺格珏 朱劲凯   加拿大高中 唐乔隆      

三、荣获温州市最接近的声乐生存竞争二等奖

高二(3)班筹谷传

四、荣获校2013年丛林城市征文生存竞争得奖名单的有:

头等奖 

高一(14)夏季放牧嘉瑞高(14类) 徐海静高(14类) 程妍妍

高一(14类)(14类)Li Zhansheng high 邱俊雅高二(10)班 黄诗丹

二等奖

高一(14)张翰班   头等的(14类) 胡茗    头等的(14类) 朱艳铃

高一(14类)屈正正 头等的(14类) 叶晨韵 头等的(14类) 黄怡茹

高一(14)林亮亮班 头等的(14类) 刘荣荣 头等的(14类) 陈铭

高一(14)Ben Hu 头等的(14类) 戚嘉玮 头等的(14类) 陈淑曼

高一(13)班叶泉圈

季军

高一(14类)庄佳丽 头等的(14类) 王希茜 头等的(14类) 林佳怡

高一(14)本黄海南  头等的(14类) 杨鑫玮 头等的(14类)林相笑

高一(14类)周云帆 头等的(14类) 周越倩 头等的(14类) 文张敏

高一(14类)李心怡  头等的(14类) 马舟娉 头等的(14类)林雨杭

高一(14类)陈希扬 头等的(14类) 吴柏静  头等的(14类) 季妤婷

高一(14类)陈政孚 头等的(14类) 张棋棋 头等的(14类) 陈妍默

高一(14)朱朱一级(2类) 郑凌云   头等的(6)班 王章瑶

高一(2类) 马千惠   高一(2类)吴艺舸

粹团体奖:高一(14类)

五、2013届冯雷奖拉皮条者得奖励。

头等奖

高一(5)班的李一依高(1类)蒋成传   头等的(6)班王璋瑶

高一(2类)吴艺舸 高一(13)班金佩璇 头等的(14类)裘钧雅

四年级(5)班潘辰豪 高二(12类)杨丛伟

二等奖

高一(1)在类高(1类)的刘世略高(1类)江

高一(1类)张缪浩高一(1类)周文钰高(1类)刘丽茵

高一(1类)姜方样 高一(1类)白 杨 高一(2类)陈昕烨 

高一(1)张文雯高一级(1类)(7)班的Chen Anq郑一涵高

高一(2类)孙靖浩 头等的(14)林亮亮班 高倩金,一班(1类)

高一(2类)单 凯 高一(2类)黄冰冰 头等的(14类)吴柏静

高一(14类)马舟娉

季军

高一(2类)沈哲菁   高一(10)当高班柯(1类)杨秋雨

高一(14类)刘荣荣 高一(1类)红宝石的   头等的(14类)陈淑曼

高一(1)徐子通班   头等的(14类)陈妍默 高一(1类)周 拓

高一(14类)文张敏 高一(1类)林浩然   头等的(14类)周越倩

高一(1)贲谷汉   头等的(14类)程妍妍 高一(1类)张泽龄

高一(14类)庄佳丽 头等的(14类)李心怡 高一(2类)金伊利

高一(14类)陈希扬 高一(2类)陈看诗   头等的(14类)陈慧怡

高一(2类)黄子红   头等的(14)Ben Hu 头等的(14类)诸葛倩

高一(14类)夏迦睿 高一(2类)马千惠   高一(2类)黄聘雅

高一(14类)徐海静 高一(2)班 周圣婷

粹团体奖

高一(1类)、高一(2类)、头等的(14类)

六、2013届冯雷题材演讲生存竞争得奖名单

头等奖

高一(13)周雨 高一(2类)沈哲菁 高一(1类)江城川

二等奖

高一(12类)王中人 高一(1类)张泽龄 高中二年级先生王宇(10)、

高一(4)班高二(4)班赵天翔

季军

高一(12类)陈另外 头等的(14类)朱卓蓬 高一(2类)黄众鑫

高一(14类)李展胜 吴一凯高一(9)班2级(7)班王婉鹏、黄周照

高一(12类)王格思

七、荣获2013年度冯雷青年奖

高一(5)班余嘉泉头等的(6)班诸晶晶 Gao Yi(12)Botao

高二(2类)沈董皓高二(5)班章菁芮 高中二班的陈慧帆(10)、

高二(4)沈嘉明高中(9)班李尚丽 高二(1类) 潘斌

四年级(10)施歆晗 四年级(10)班邹淑静四年级(2类)朱高慧

四年级(3)11级级高芮艳虎(B)班黄丽赫

八、荣获第十一届艺术节书法(软笔)生存竞争

头等奖

高二(15)沁源周班 高中二年级先生周浩(10)

二等奖

高一(3)班邹佳振   高二(11类)方崇峻 高二(11类)钱甜

加拿大高中10级增加

季军

高一(7)班郑佳辰 陈曦,一级(7)班    戴维兹取自父名亭,一级(3)班

高一(11类)陈柔冰  高一(10)类风益气  高(11))班詹思韵

九、荣获第十一届艺术节书法(硬笔)生存竞争

头等奖

一(14类)诸葛倩 高一(12类)钱程程 高二(11类)李卓雅

高一(12类)黄麟捷 高二(11类)梅羽婕 高二(12类)程 远

高二(7)班曾胜

二等奖

高一(10)班陈 艳 高一(10)类风益气 头等的(14类)诸葛倩 

高二(12类)舒晴雯 高二(12类)虞小彤 高二(5)班柳依婷

高二(3)乙丑班   高中二班的Zhang Sani(4)   宋贝雷,一级(9)班

高一(9)班邵一然   徐建鹏,一级(9)班   高中二班的于一典(10)

高二(11类)夏丽琼 高二(11类)麻 宁 高二(4)班蔡淑仪

四年级(4)本·黄奕洪   头等的(14类)夏迦睿 高二(12类)苏晨

季军

高二(11类)吴 乐 高二(4)班王卢遥   高二(12类)金纬

高一(9)班陈艳洋   Gao San(4)Ben Lok   高中二班的徐强伟(4)  

高二(4)郑伟班   Lu Chao的Gao San班(4)   高中二年级先生王宁(10)

高二(11类)刘颖颖 高一(9)班黄盖城   蓝一辰,一级(3)班

高一(3)班李国立   类沈嘉明年长的二(4)   高(3)贲璐在

高一(6)班邓丽昊   高二(14类)陈妍君 高二(13)班高铃铃

高一(12类)王格思 高一(12类)王铿锵 高二(7)班郑平民

高二(7)教室上的赵浩   高一(2类)陈晰烨   高一(2类)朱珈慧

十、获第十一届艺术节(篆刻)大赛李娜

头等奖

高二(2类)木依曼 两(4)Banyi Angela

二等奖

高一(7)班陈曦  高一(2类)周哲丞 蔡汝一,一班(10)班

季军

四年级(4)班依拼   Gao San(4)黄色和锡类    王张明,一级(7)班

高一(1类)戴逆风 高(11))班叶玉娜 高中二年级先生李平一(3)

高一(9)陈辰舒适 Gao Yi(9)

十一、第十一届艺术节(画法)生存竞争得奖名单

头等奖

高二(10)班的周泽高二(8)班陈汉耀高(13)班张婷

高一(12类)朱凌仪

二等奖

高二(8)班张颖颖 高(11))班邵琳舒 头等的(14类)徐程婕

高二(3)班的李佳宇高(10)班陈竹亮

季军

高一(10)班杨明明高一(3)班葵kaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaan

高一(11类)罗伊利 高二(11类)章博   高二(12类)林朱青

高二(11类)叶聪聪 高二(11类)林文馨 高二(1类)吴文苑

高一(6)贲隼婷    高(11))班林岑戍

十二、荣获第十一届艺术节(设计)生存竞争名单

季军

高二(12)蔡卓成(3)高(3)woqiluo汉周先生

十三个的、荣获第十一届艺术节(相片)生存竞争名单

季军

高二(4)孙卓耳   高一(10)叶旭升 高(11))盒

高一(11)觉路遥高(10)陈竹亮

十四点钟、荣获第十一届艺术节(剪纸)生存竞争的获名单:   

头等奖:

高一(2)阿什莉

二等奖:

加拿大高中10班的任何人班郑渝黔高一(14)周欣瑞高(14)受训练的人

季军:

高二(10)潘辰高二(10)刘素亮高二(12)邬倩倩

               温州市第二十二中学政教处、团委

              2013每年的六月

no comments

Leave me comment